Весенняя распутица испытывает горожан на прочность

article2093.jpg
25 марта 2014

Из-за перепадов ночных и дневных температур пешеходные дорожки из снежного месива превратились в ледяные тропы. Пройти сложно и местами практически невозможно. На собственном опыте убедился наш корреспондент.

Корреспондент: Тропинка около 23-го детского сада. Я каждое утро хожу здесь на работу, и каждое утро преодолеваю это расстояние, которое раньше проходила за две-три минуты. Сейчас трачу семь. Потому что скользко! Приходится лезть по сугробам. Вот вижу – подсыпали. Утром еще ничего не было. Положили доски – такой импровизированный настил. Видимо, чтобы детей было легче заводить на территорию садика. Здравствуйте! Часто здесь ходите?
Житель Набережная, 26: Бывает хожу, здесь же живу.
- Как сейчас передвигаетесь? Уверенно?
Житель: Нет, конечно!
- Как считаете, что можно сделать сейчас с этой бедой?
- Если дворник здесь существует, то просыпать немножко. По утрам, особенно, подмораживает. Очень сложно ходить.
Люди с опаской передвигаются (так же как и я), стараются обойти стороной. Скользко?
Жительница Набережной, 34: Конечно! Здесь, вообще, невыносимо ходить! Вот и стараемся кругами обходить. Рядом с домом опасно проходить – могут что-нибудь с крыши сбросить. Вот подтаяло, взяли бы трактором, да и прошлись, дорожки расчистили!
Парковая, 10. Навстречу мне прямо по дороге женщина с коляской.
Молодая мама: Едем по дороге, потому что тротуар не почищен. Ребенка трясет в коляске на этих кочках. Очень тяжело с коляской, приходится по проезжей части ехать.
Пешеходная дорожка около школы 175. Здравствуйте! Тяжело идти?
Горожанин: Тяжело, а что поделаешь? Надо было раньше думать.
- Здесь точечные подсыпки песком. Считаете этого достаточно?
- Нет, конечно! Я шел там, по Набережной, до базара. Иду как корова на льду.

Перечисленные адреса лишь малая толика того, где внутриквартальные дорожки стали труднопроходимыми. Как рассказал заместитель директора Службы Заказчик Алексей Патенко, таких мест много. Жители звонят из разных частей. Больше всего жалоб поступает из поселков и старой части города. Каждый сигнал стараются отслеживать – на место отправляют дворников, отметил Патенко. Обслуживает внутриквартальные территории фирма «Сова», работают несколько бригад, но количества штатных сотрудников (их порядка 40-ка человек) и спецтехники не хватает для более быстрой уборки.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑