Вдову ветерана войны хотят взять измором

article974.jpg
11 апреля 2013

В тяжбе между Администрацией и вдовой ветерана, которой было отказано в постановке на учет для получения жилья, суд встал на сторону чиновников.

Состоялось несколько процессов. В итоге краевой суд отменил решение зеленогорского, который ранее признал действия Администрации незаконными.

85-летняя женщина как вдова ветерана Великой Отечественной войны претендовала на получение собственного жилья. Сегодня она такого не имеет, проживает в квартирах дочерей.

При попытке встать на учет в качестве нуждающейся в квадратных метрах в Администрации вдове ветерана отказали. Мотивировали тем, что зеленогорка является членом семьи собственников квартир. По закону родственниками признаются родители, дети, супруги. При этом площадь жилья дочерей, а это четырехкомнатные квартиры, превышает установленную норму на человека - 15 квадратных метров.

В ходе разбирательств краевой суд обязал Администрацию обследовать помещения, где проживает пенсионерка. В итоге жилищные условия вдовы признаны удовлетворительными. Поэтому краевой суд признал отказ Администрации законным. Решение уже вступило в силу.

Однако, скорее всего, предполагает зам. начальника юридического отдела Марина Петухова, внучки вдовы ветерана, которые представляли интересы пожилой женщины на процессах, обжалуют постановление краевого суда.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Krash #  12 апреля 2013 в 05:34
+1
В ходе разбирательств краевой суд обязал Администрацию обследовать помещения, где проживает пенсионерка. В итоге жилищные условия вдовы признаны удовлетворительными
эх надо было обои оторвать, мебель сжечь и возле унитаза (прошу прощения ) накакать
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑