В зеленогорском филиале СибГАУ будут обучаться более двухсот студентов

article1396.jpg
4 сентября 2013

В вузе подводят итоги приемной кампании. Первокурсниками очного отделения стали 17 человек – плановая группа на специальность «Финансы и кредит» сформирована полностью.

На заочное отделение набрана только одна группа из 20 студентов, хотя планировали две. Часть желающих отсеялась - заявления принимались у тех абитуриентов, имели все необходимые для поступления результаты ЕГЭ.

Надежда Болышева - директор городского вуза:
На сегодняшний день набор сделан. Мы, конечно, надеемся, что за этот учебный год подготовим базу для открытия технических специальностей, учтем все замечания вуза. Будем надеяться, что филиал все равно будет у нас существовать, развиваться. И самое главное, продолжит выполнять социальную функцию. Нам нужна поддержка горожан, городских организаций, руководителей. Мы обратились за помощью к главе города. Ситуация действительно непростая, но филиал действует, будет работать…

С 1 сентября начал действовать новый закон «Об образовании», где прописаны другие нормы по всем уровням профессионального образования, в том числе и высшего. Изменения начнутся и в СибГАУ.

В прошлом учебном году из стен городского вуза с дипломами экономистов вышли более 80 человек. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑