В Зеленогорске завершен осенне-зимний призыв в армию

article508.jpg
29 января 2013

Начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Зеленогорску Олег Горский подвел итоги кампании. 112 молодых людей проходят службу в войсках - от Калининграда до Камчатки. В этом году кандидат не попал в Президентский полк, но достаточно большое число ребят служат в элитных подразделениях Вооруженных Сил России.

Олег Горский:
- Это - и Псковская дивизия ВДВ, Иркутск-спецназ ГРУ, Подмосковье - спецназ внутренних войск. Морская пехота - обычно мы отправляем на восток - Владивосток, Хабаровск. Самое главное - отменное здоровье, степень годности «А» - без ограничений. Затем, сюда добавляются и высшее образование, и получение военно-учетной специальности, владение каким-то видом борьбы, занятия спортом. Предпочтительнее берут тех, у кого высшее или техническое образование. Сейчас очень разборчивы стали в Вооруженных Силах.

Больше стало желающих пройти службу по контракту. Это связано, в первую очередь, со значительным повышением денежного довольствия контрактников.

Сейчас отдел проводит постановку на первоначальный воинский учет юношей 1996 года рождения. Кампания осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения гражданином мужского пола возраста 17 лет. Для постановки на первичный учет и прохождения медицинского осмотра призваны 355 молодых людей.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑