В Зеленогорске зафиксированы первые случаи укусов клещей

article1049.jpg
30 апреля 2013

Первые случаи присасывания клещей в 2013 году зафиксированы в Зеленогорске, от их укусов пострадали три жителя города.

C наступлением теплых дней опасность встречи с клещами возрастает. Первые контакты с клещами зарегистрированы в садовостве № 4, садоводстве № 6 и на реке Богунай.

Врачи напоминают: тем, кто не привит против клещевого энцефалита или получил неполный курс прививок в случае присасывания клеща необходимо обратиться для введения противоклещевого иммуноглобулина.

Введение препарата желательно не позднее четырех дней после присасывания. В рабочие дни следует обращаться в поликлиники (с 8 до 16 часов), в выходные дни и в будние вечером – в приемное отделение терапевтического корпуса (взрослое население), в приемный покой инфекционного отделения (детское население).

Исследование клеща на наличие вируса в Красноярске в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае» по адресу: г. Красноярск, ул. Сопочная, 38, телефон 202-58-08.

При появлении недомоганий после присасывания клеща необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

В Региональном управлении – 42 ФМБА России сообщают, в городе начаты противоклещевые обработки расчищенных территорий в детских дошкольных учреждениях. Планируются обработки школьных участков, где будут функционировать летние оздоровительные лагеря.

Уже обработано более 2 гектаров площади.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑