В Зеленогорске в 2013 году выдано 3900 загранпаспортов

article1754.jpg
13 января 2014

Число желающих получить документ увеличивается с каждым годом, отмечают в городской миграционной службе. В 2013-м заграничных паспортов оформлено на четыреста больше, чем в предыдущем году.

Заявление на выдачу заграничного паспорта подают как в электронной форме через Единый портал госуслуг, так и непосредственно в отделение городской миграционной службы по предварительной записи (телефон – 4-77-82).

Зарегистрированные по месту жительства в Красноярском крае имеют право подать заявление в любом краевом отделении УФМС. Срок оформления паспорта - один месяц. В случае временного пребывания, срок увеличивается иногда до 4-х месяцев. Если необходимо выехать за рубеж на лечение или в связи с экстренными обстоятельствами, и это подтверждено документально, оформление паспорта сокращается до 3 дней.

Новые правила, которые вступили в силу несколько месяцев назад (с мая 2013-го), упростили процедуру получения документа. Некоторые сведения сотрудники миграционной службы запрашивают самостоятельно.

Возможны и отказы в выдаче загранпаспорта. В 2013-м таких фактов было 9. За предоставление ложных данных привлечено к административной ответственности 2 человека. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑