В Зеленогорске становится меньше индивидуальных предпринимателей

article1675.jpg
25 ноября 2013

В течение последних двух лет в городе наблюдается стабильное снижение количества самозанятых лиц, сообщают в налоговой службе. В настоящее время на территории ЗАТО зарегистрировано 1397 так называемых «частников» - на 240 человек меньше, чем состояло на учете в начале этого года, отметила заместитель начальника Межрайонной ИФНС №7 по Красноярскому краю Любовь Пынько. Тем не менее, ситуация не критична.

Любовь Пынько: То, что у нас происходит снятие с учета (уменьшение числа ИП), не говорит о том, что никто не регистрируется индивидуальным предпринимателем. Это – естественный процесс, происходит одновременно как начало осуществления деятельности, так и прекращение. С чем это связано? Мы не анализируем причины. В заявлении нет указания по причине чего индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность. Кто-то, может быть, укрупняет бизнес, кто-то регистрируется не предпринимателем, а юридическим лицом.

Всего за 2012-2013 годы численность зеленогорских ИП сократилась почти на три сотни человек. Одной из причин сворачивания собственного дела остаётся увеличение суммы обязательных страховых взносов, в начале этого года размер пенсионных и медицинских отчислений увеличился более, чем в два раза.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  25 ноября 2013 в 16:15
+3
Не удивительно!!
Civis #  26 ноября 2013 в 05:41
+1
Ну ещё бывает разворачивают бизнес не совсем хорошо подумав. У нас на каждом углу сковородки продают, но продолжают открываться новые посудные лавки. Хай тек магазинчиков как бы и нет фактически кроме нескольких компьютерных. Хорошо что ляпнул как-то в Красноярске менеджеру DNS, когда комп там брал, что у нас в городе желали бы видеть этот магазин и конкуренты для него здесь слабые кроме разве что Позитроники. Там деловито почесали голову и сказали что возможно им не найдётся торговой площади. Торговая площадь? - Да не вопрос! Вон, в бывшем Алпи столько места, особенно подвал там пустой наполовину после мебели... Там снова деловито почесали голову... И сказали что этот вопрос обязательно подымут руководству. Сейчас кто не знает DNS в подвале возле мебельного в Аллее? 0000130
РS Что за страна... какой тут бизнес сделаешь, если советы кому-то приносят доход, а сам советчик ничего иметь не может? Ну разве что если фонарь под глазом от других мелких торговцев компами. Хотя... я вижу и Позитронику и не увядающий Апорт. А в Удаче Петрович спьяну начудил сам.
Chydo #  26 ноября 2013 в 06:00
0
Че ж они Вас на работу не взяли?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑