В Зеленогорске состоялся первый чемпионат по офисным видам спорта

26 мая 2014

Главной задачей была эмоциональная разрядка и отдых в кругу друзей и коллег. Подготовка к соревнованиям длилась 2 недели.

За звание самого дружного и сплоченного коллектива пришли побороться 8 команд, каждая из которых состояла из пяти человек в возрасте от 18 до 35 лет, - Сбербанка, Молодежного центра, Детского сада №30, ЭХЗ, ГРЭС, СУ ФПС-19 и ТРК «Зеленогорск». Рассказывает специалист молодежного центра и идейный вдохновитель спортивных состязаний Надежда Шпатаковская.

Шпатаковская: Захотелось разнообразить жизнь для взрослых молодых людей, привнести что-то новое и что-то безумно интересное. Идею мы подсмотрели в Новосибирске, там эти соревнования проходят широко, с большим масштабом. Решили провести небольшой эксперимент. Судя по отзывам, думаю, эта традиция у нас в городе приживется.

Энергичные и смешные конкурсы были предложены участникам чемпионата. Гонки и хоккей на офисных креслах, метание компьютерных клавиатур, баскетбол с мусорной корзиной, стрельба из пейнтбольного пистолета в мишень монитора.

В итоге, кубок «Золотого степлера» достался команде комиссии по делам молодежи Электрохимического завода, второе – пожарным из «Позитива», третье заняли «Хитрые» от ГРЭС.

Организаторами выступили Молодежный центр Зеленогорска, комиссия по делам молодежи ЭХЗ, городской профком. Спонсоры - ЭХЗ, сауна «Теплое местечко», спортивно-тактический клуб «РЭД-ШОТ».

Следующий чемпионат планируется в будущем году.

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑