В Зеленогорске шесть подростков не начали учиться 1 сентября

article1414.jpg
10 сентября 2013

Об этом сообщили на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Сейчас с подростками проводят работу по устройству в учебные заведения города.

На комиссии подвели итоги первого этапа акции «Помоги пойти учиться». Открыто более 20 пунктов помощи нуждающимся семьям. 128–ти семьям оказана помощь школьно-письменными принадлежностями и вещами. Акция «Помоги пойти учиться», продолжится до 1 октября 2013 года, сообщает пресс-служба администрации.

Также на заседании рассмотрели несколько материалов. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетней в связи с недостижением ею возраста уголовной ответственности. За хищение из магазина девочке объявили замечание. Мать привлечена к административной ответственности - её сын, не достигший шестнадцатилетнего возраста, находился на улице после одиннадцати часов, без сопровождения взрослых.

Как пояснила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Родина, во время изучения материалов стало известно, что плохое влияние на мальчика оказывает старший брат, который регулярно совершает преступления и правонарушения, родители его контролировать не могут. Родителям назначен штраф в размере 200 рублей.

Поставлена на учет и привлечена к административной ответственности несовершеннолетняя, которая в состоянии сильного алкогольного опьянения была госпитализирована из развлекательного заведения. Члены комиссии рассмотрели протоколы, составленные на родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. Женщина, страдающая наркотической зависимостью, оставила свою дочь на попечение бабушки на четыре месяца. Еще одна женщина привлечена к ответственности за то, что дочь не хочет проживать в семье, т.к. мать злоупотребляет спиртными напитками. Девочка обратилась за помощью в приют.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑