В Зеленогорске реализуют пилотный проект федерального значения - "Электронный листок нетрудоспособности"

article1642.jpg
13 ноября 2013

Решение о его внедрении в Клинической больнице №42 приняли на совещании в Москве представители Фонда социального страхования и Медико-биологического агентства. Филиал Сибирского Клинического центра выбран пилотной площадкой, как наиболее подготовленный объект по техническому обеспечению и кадровому потенциалу.

Алена ТИМОШКИНА - специалист общего отдела Клинической больницы №42: «По итогам встречи в Фонде социального страхования РФ создана вневедомственная рабочая группа. В ее состав от Зеленогорска вошли два человека: начальник отдела АСУ КБ №42 Лариса Логинова, и заместитель главного врача по организации медицинского страхования Андрей Кочнев. В конце ноября предполагается выезд рабочей группы в страны Прибалтики, где эта технология уже отработана и внедрена. Наши сотрудники постараются перенять опыт внедрения "Электронного листка нетрудоспособности" у своих коллег».

Предполагается, что новая технология "Электронный листок нетрудоспособности" освободит медицинский персонал от излишнего документооборота, а медицинские организации от необходимости заполнять "больничные" вручную. Кроме того работодатели будут застрахованы от ошибок при назначении и расчете пособий, а нетрудоспособные граждане - от риска потерять документ. 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑