В Зеленогорске прошел общегородской субботник

article1118.jpg
17 мая 2013

По данным на 15 мая начальника цеха озеленения КБУ Татьяны Грушевицкой, собрано и вывезено 135 кубометров листвы и другого мусора. Вычищено порядка 10 гектаров городской территории.

Особую благодарность Грушевицкая выразила за тщательную уборку отведённых территорий работникам предприятий «Электрические сети», «Тепловые сети», пожарным СУФПС-19, управляющей компании ООО «ЖКУ», сотрудникам библиотеки, ТРК, газеты «Панорама» и Сбербанка. В этом году из 62 городских организаций добровольно потрудились только 31. Сбербанк и музыкальная школа вышли на улицы города впервые.

Крупные предприятия - «Электрохимзавод» и «Красноярская ГРЭС-2», по словам Грушевицкой, пока участие в субботнике не принимали. Также не откликнулись на призыв работники крупных торговых центров и общественные организации.

Татьяна Грушевицкая:
- Очень жалко, что не откликнулись общественные организации, кроме молодёжного движения. Молодёжь убрала сквер интернационалистов. Вроде, у нас много общественных организаций - никто не выходил. А ведь, помимо городских территорий, которые закреплены за предприятиями, у нас есть бесхозные. Мы планировали, что как раз и уберут. Не для КБУ это делается, - для всех горожан.

По сложившейся традиции, коллектив Администрации города очищают территорию сквера от центра "Перспектива", до камня основания города. Подметают дорожки, убирают прошлогоднюю листву, собирают мусор.

Юрий ВЕТРОВ - начальник Отдела городского хозяйства Администрации ЗАТО г. Зеленогорска:
«Ежегодно проводится у нас субботник, по уборке территории города, сегодня один из дней, когда работает администрация».
Сергей КАМНЕВ - первый зам. главы Администрации ЗАТО г. Зеленогорска:
«Уберем сквер, я думаю чистенько уберем. Не ожидали, что у нас столько народу выйдет, пришлось стоять ждать дополнительного подвоза инструмента».

К всеобщему субботнику присоединилось более 800 человек. Общегородское мероприятие проходило несколько дней. Сотрудники МУП ТС, Регионального управления, Центра занятости населения, Электрических сетей, центров "Перспектива" и "Витязь" уже убрали отведенные территории.

МУП КБУ обращается ко всем жителям, а также к руководителям предприятий и учреждений, лидерам общественных организаций и политических партий с просьбой принять активное участие в уборке города от мусора. По вопросам организации субботников необходимо звонить по телефону 3-42-16. А если горожане захотят навести порядок во дворе - обращаться в управляющие организации.

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Dimitriy #  18 мая 2013 в 10:23
+3
МУП КБУ обращается ко всем жителям, а также к руководителям предприятий и учреждений, лидерам общественных организаций и политических партий с просьбой принять активное участие в уборке города от мусора.
А жители города в очередной раз обращаются к МУП КБУ: когда же вы наконец будете самостоятельно убирать ГОРОД!!!!!
Civis #  18 мая 2013 в 17:52
+3
Да и не везде листву собрали, кстати. Возле Парковой 10 у детской площадки у дворника спрашивали будет ли машина после уборки или опять он соберёт и всё разлетится. Ему обещали завтра. Так вот она ни завтра, ни послезавтра не пришла. Кучки собранные дворником до сих пор благополучно лежат и растаскиваются обратно.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑