В Зеленогорске пройдет молодежный форум "AtomArt"

article637.jpg
13 февраля 2013

В Зеленогорске пройдет "AtomArt" - молодежный форум для старшеклассников из городов присутствия Госкорпорации "Росатом".

Приглашают ребят, занимающихся творчеством в области науки, техники, информационных технологий, компьютерной графики. Мероприятие проводит Центр экологии, краеведения и туризма при поддержке Управления образования и Электрохимического завода.

Главная цель форума - выявить талантливую молодежь, вовлекая ее в процесс создания позитивного облика атомной отрасли. Форум пройдет с 21 по 25 марта, а уже сегодня принимаются заявки на участие в конкурсном заочном этапе.
На заочный тур необходимо представить две творческие работы: короткометражный фильм по теме форума и видеозапись работающей инсталляции, то есть образца в действии.

Анна ЛУНЕГОВА - руководитель проектов и программ развития ЦЭКиТ:
- Модели в стиле " sci art " - научное искусство. Это экспозиции, гаджеты творческие. Т.е. это будут, не могу сказать, что произведения искусства, но имеющие к этому отношение, с использованием научных технологий.

Присылать конкурсные работы необходимо по электронной почте: san051@yandex.ru. Подробности по телефонам: 3-73-11, 8-913-580-77-79.

Что касается самого форума, то принять в нем участие может любой желающий в возрасте от 14 до 17 лет. Программа, обещают организаторы, будет насыщенной.

Анна ЛУНЕГОВА:
Само мероприятие будет проходить в форме интенсивной школы. Будут встречи с интересными людьми, поездки, конкурсы внутри мероприятия. Т.е. будет возможность познакомиться с новыми людьми, такими же творческими, как сами ребята. И можно некий опыт приобрести в продвижении своих разработок в технологии "sci art" и видео. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑