В Зеленогорске продают ядовитую жидкость на основе этилового спирта

article657.jpg
19 февраля 2013

В этом году в отделе МВД возбуждены уже три уголовных дела по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Ядовитую жидкость на основе этилового спирта продавали в квартирах по адресам: ул. Бортникова, 2, ул. Набережная, 52, ул. Строителей, 5. Все торговцы - неработающие женщины, разных возрастных групп. Одна из них - 30-летняя сильно пьющая мать малолетних детей - уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Меру ее ответственности определит суд.

Заместитель начальника отдела дознания ОМВД Оксана Пузаненко заметила, спиртоторговцы часто объясняют свою незаконную деятельность тем, что продажа спирта - их единственный заработок, но это - не всегда правда: зная о легкой наживе, люди идут на такое преступление, имея и постоянное место работы.

Оксана Пузаненко:
- Отправной точкой в возбуждении каждого уголовного дела является звонок гражданина в полицию, в котором он сообщает, что по такому-то адресу осуществляется незаконная продажа спирта. После звонка начинает работать служба участковых уполномоченных. Незаконно продаваемая жидкость изымается, отправляется на химическое исследование. И по результатам - если спирт признается ядовитым - возбуждается уголовное дело. Доказательство вины участковые собирают на 100%, вне зависимости от того, признает преступник вину или нет - материалы уголовного дела уходят в суд. Но вину признают, как правило, всегда, потому что у нас чистосердечное признание смягчает вину.

По словам Пузаненко, наказание за незаконную продажу ядовитой жидкости, как показывает практика, достаточно мягкое - штраф всего 5-6 тысяч рублей. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Shuher01 #  19 февраля 2013 в 16:51
0
Ага, пять --шесть тысяч рублей не великое наказание, нужно узаконить пять--шесть ударов эбонитовой палкой за незаконную торговлю спиртом. Тогда человек испытавший на себе наказание,никогда повторно такое совершать добровольно не станет.
Freedom #  19 февраля 2013 в 18:47
0
не торопись палкой махать)))))) Внимательно читай:
Незаконно продаваемая жидкость изымается, отправляется на химическое исследование. И по результатам - если спирт признается ядовитым - возбуждается уголовное дело
То есть, если спирт окажется не ядовитым, то "Удачной торговли, господа!" laugh
Krash #  20 февраля 2013 в 06:02
0
а все забота государей наших о нашем здоровье, после одинадцати не продают, в ларьках теперь и днем не продают.... а они че думали народ пить меньше станен, хрен, просто больше барматуху покапать будут
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑