В Зеленогорске организуют бесплатные курсы по русскому языку

article1901.jpg
4 марта 2014

Горожан, таким образом, планируют привлечь и подготовить к «Тотальному диктанту», который пройдет по всей стране в апреле.

Акция по массовой проверке грамотности "Тотальный диктант", которая стала уже международной, проходит в в 85 городах России и мира. Акция, которая изначально задумывалась студентами Новосибирского государственного университета, в этом году пройдет уже в одиннадцатый раз. Это - ежегодная добровольная образовательная акция, где каждый может проверить свое знание русского языка.

Отдельное место в мероприятии занимает подготовка студентов к предстоящим сессиям. Многим известно, что учениками зачастую используется услуга «скачай курсовую бесплатно», поэтому полученные знания имеют не тот уровень, к которому нужно стремиться.

На предстоящих курсах желающие смогут вспомнить правила орфографии и пунктуации, получить консультацию филологов и повысить свой уровень грамотности, сообщает специалист Молодежного центра Надежда Шпатаковская. Программа курсов разработана на основе рекомендаций преподавателей кафедры общего и русского языкознания Новосибирского госуниверситета.

Занятия начнутся 7 марта и будут проходить еженедельно по пятницам в гимназии 164. Подробности акции можно узнать в Молодежном центре (ул. Гагарина, 18).

Радио «Зеленый город»

 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑