В Зеленогорске незначительный рост наркопреступности

article728.jpg
1 марта 2013

Глава города Александр Тимошенко провел первое в этом году заседание антинаркотической комиссии. 

Участники обсудили ход выполнения ранее принятых решений на уровне города и Красноярского края. Комиссия признала результативность антинаркотических мероприятий, которые проводятся в Зеленогорске. Наметилась тенденция к снижению количества пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении, однако добиться кардинального улучшения наркоситуации в городе не удалось.

Имеет место незначительный рост преступности (+5,4%) в сфере незаконного оборота и немедицинского употребления наркотических и психотропных веществ.

Утверждены приоритетные направления антинаркотической работы в текущем году. По мнению комиссии необходимо усилить пропаганду здорового образа жизни в учебных заведениях, обратить внимание учащихся школ и студентов на уголовную ответственность за хранение, распространение и изготовление наркотиков. Проводить профилактические беседы с молодыми людьми, употребляющими наркотики и состоящими на учете в психо-неврологическом диспансере и в отделе уголовного розыска ОМВД.

Комиссия единогласно утвердила группу по разработке городской долгосрочной целевой Программы «Меры социальной профилактики правонарушений на территории города Зеленогорска на 2013-2015 годы» - сообщили в пресс-службе администрации. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑