В Зеленогорске нет очередей в детский сад

article268.jpg
25 декабря 2012

Александр Тимошенко принял участие в заседании Губернаторского Совета. Совещание было посвящено вопросам развития дошкольного образования в Красноярском крае. Лев Кузнецов отметил, что в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина, за три года необходимо решить проблему очередей в детские сады. Однако для того, чтобы полностью и качественно решить данный вопрос, каждый руководитель территории должен максимально участвовать в этом процессе.

Сегодня в Красноярском крае очередь детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные учреждения насчитывает более 33 тысяч. В Зеленогорске же в настоящее время очереди, среди названной категории детей, нет. По данным Александра Тимошенко, вариативность сети дошкольных образовательных учреждений города представлена различными типами детских садов.

Коррекция здоровья детей в дошкольных учреждениях осуществляется в 27-и специализированных группах компенсирующей направленности (коррекция речи, зрения, опорно-двигательного аппарата) и 2-х группах оздоровительной направленности (для детей с туберкулезной интоксикацией). Наряду с основной образовательной программой, в детских садах работают кружки и секции.

С сентября 2011-го года в Зеленогорске введен электронный учет очередности детей в дошкольные учреждения. С сентября 2012 на территории города ведется подготовка к переходу на единую региональную автоматизированную информационную систему в рамках электронного правительства.

Лев Кузнецов поручил главам всех муниципалитетов края в течение 2-х месяцев утвердить программы по решению задач развития системы дошкольного образования. "Важен вклад каждого из вас для того, чтобы эта задача была решена", — отметил губернатор.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Traktorist #  26 декабря 2012 в 09:08
+1
В Зеленогорске же в настоящее время очереди, среди названной категории детей, нет.
В Зеленогорске проблема с детьми названной категории! Нет молодёжи - нет дошколят.
xolo #  26 декабря 2012 в 11:25
+1
дзе-дзе... у нас в саду группы объединяют - детей мало.
рождаемость растет, а детей в садах нет!
г-н Тимошенко, может пора головушку включить??? с учетом отсутствия ввода в эксплуатацию НОВЫХ детских садов, это не достижение, это весьма тревожный признак - у нас рожают иногородние, молодежь или не рожает вовсе или стремительно уезжает, увозя деток.

лет через пять совсем не будет проблемы с младшей школой, за тем решится вопрос нехватки кадров в средней и стершей школе (но не за счет молодых преподавателей, поселившихся в картонном восьмиквартирном доме, а в результате отсутствия ДЕТЕЙ) и можно снова рапортовать - у нас НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ И ПРОБЛЕМ!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑