В Зеленогорске начнет действовать совет по профилактике правонарушений

article1078.jpg
13 мая 2013

Состав входящих в совет уже определен, сообщил Роман Козлов, начальник зеленогорского ОМВД. Каждый будет закреплен за определенным участковым пунктом, где будет помогать сотрудникам полиции.

Роман Козлов:
- Есть у нас лица, ранее судимые, трудные подростки, поэтому здесь задача не только у сотрудников полиции, но и общества в целом, - предотвратить правонарушения, преступления в городе. Эти лица (закрепленные за участковым пунктом) будут проводить совместную работу – профилактические беседы, помогать в рейдовых мероприятиях, может быть, в общественной жизни полиции. Я думаю, с их помощью мы придем к каким-то положительным результатам.

В течение последних двух лет в Зеленогорске наблюдается рост преступности среди несовершеннолетних – за первый квартал этого года таких преступлений на три больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, в городе достигнута минимизация преступности в целом и детской в частности, отметил Козлов. Например, в 2005 году несовершеннолетними совершалось порядка 150-ти преступлений в год, сегодня – около 30-ти.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑