В Зеленогорске начали использовать новый подход в ремонте подъездов

article832.jpg
18 марта 2013

Управляющая компания ООО ЖКУ предлагает жителям выбор: или делать ремонт с помощью специалистов компании, или собственники жилья могут провести его сами, получив от управляющей компании необходимые материалы.

В одном из подъездов Молодёжной, 3 не прошло и трёх лет после ремонта, а углы сбиты, покрытые нежно-розовой краской стены ободраны, испещрены надписями и следами от окурков. Окна - грязные, плитка на полу содрана. Дверцы электрических щитков погнуты.

Жильцы Молодежной , 3:
- У нас года два или три сделали ремонт, хорошо. Но у нас люди не очень-то.
- Если люди были бы чистоплотными, было бы чисто. Жильцы сами виноваты: вот я на этаже слежу - у нас всё чисто.

В доме Первостроителей, 12 управляющая компания ремонт давно не делала. Между тем, в подъезде на полу красивая керамическая плитка, на аккуратно покрашенной нежно-зелёной стене висит в рамке картина, на чистом окне - тюль, стоят цветы. Инициатор создания такого порядка в подъезде одна из жительниц - Светлана.

Светлана:
- Мы никого не напрягаем - сами делаем. Нам доставляет удовольствие жить в хорошем подъезде. Я сама мою пол. Мы просто здесь живём, это наш дом, почему мы должны на кого-то оглядываться. Мне нравится, когда у меня в подъезде чисто, красиво. Мы просто хотим чтобы у нас в подъезде было уютно. Потому, что люди хотят жить в комфорте, хотя бы минимальном, а не ходить по грязным полам и в помещениях с обшарпанными стенами.

Жильцы Первостроителей, 12 говорят, после того как появились картины и тюль, в подъезде перестали курить не только сами, но и гости. А перед входом стали вытирать ноги.

В ООО ЖКУ в марте запланирован ремонт подъездов в трёх домах. На Набережной, 26 и Гоголя, 4 «а» ремонт делают специалисты управляющей компании, а на Диктатуры пролетариата, 10 - жители сами решили привести свой подъезд в порядок, взяв в лишь материалы для ремонта.

Главный инженер ООО ЖКУ Сергей Потапенко подчеркнул, что дополнительных вложений от жильцов на ремонт не потребуется. Финансирование пройдет за счёт ежемесячных платежей на содержание и ремонт.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑