В Зеленогорске мусор собирают "не правильно"

article925.jpg
3 апреля 2013

Природоохранная прокуратура направила в адрес главы города протест, касающийся устаревшего документа о сборе мусора в Зеленогорске. Последние изменения в Положение о порядке утилизации отходов вносились в 2006 году.

К документу о порядке вывоза и утилизации мусора обращались 7 лет назад. Тогда Советом депутатов было утверждено решение собирать бытовой мусор с некоторых дворов города только в мусоровозы. В каждом дворе существовало свое расписание, которому старались придерживаться жильцы. В последние годы в большинстве дворов города, особенно в старой его части, появились контейнеры.

Ольга ЧЕРНЫШЕВА - гл. специалист, юрисконсульт юридического отдела Администрации ЗАТО г. Зеленогорска:
«Сейчас время поменялось, вы сами видите. Управляющие компании устанавливают контейнеры на площадках. Соответственно это требует закрепления в положении. Предлагаем вам принять это к сведению, поручить Администрации разработать правовой акт и мы в ближайшее время вынесем этот акт на рассмотрение».

Разработкой новой редакции положения юристы занимаются уже несколько месяцев. Оказалось, некоторые его пункты могут повлечь изменение тарифов. Однако юристы все же стараются свести к минимуму потрясения для горожан, заверила Чернышева.

В итоге протест прокурора депутатами к сведению принят. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑