В Зеленогорске может быть создан полноценный кадетский корпус

article1189.jpg
4 июня 2013

Создание полноценного кадетского корпуса обсуждали сегодня на базе центра «Витязь». Свою поддержку предложил руководитель Межрегиональной общественной организации поддержки Армии, Флота и Силовых структур "Суворовское наследие", дважды герой Советского Союза, генерал армии Валерий Коломытцев.

Ребята, обучающиеся в кадетском корпусе Центра "Витязь", видели многое. Но, чтобы поздороваться за руку с генералом армии, да еще и сфотографироваться - такого еще не бывало. Дважды герой Советского Союза Валерий Анатольевич Коломытцев сегодня руководит Межрегиональной общественной организацией поддержки Армии, Флота и Силовых структур "Суворовское наследие". В Зеленогорск приехал, чтобы на месте познакомиться с местной программой по патриотическому воспитанию детей и подростков, по возможности оказать посильную поддержку. Для гостя провели экскурсию по всем отделениям Центра "Витязь".

Валерий КОЛОМЫТЦЕВ - руководитель Межрегиональной общественной организации поддержки Армии, Флота и Силовых структур "Суворовское наследие":
«То, что я увидел, не везде можно даже в крупных городах увидеть, по большому счету. Люди работают по тем перспективным направлениям, которые были поставлены еще руководителями нашего Советского государства. И они продолжают, несмотря на смену статуса, те традиции. Это очень радует. Поэтому совместно сотрудничая, будем совместно оказывать помощь, насколько мы можем помочь в этих вопросах, в этих делах».

Возможно благодаря поддержке общественной организации в Центре "Витязь" появится полноценный кадетский корпус. Сегодня здесь есть хорошая образовательная и ресурсная база, отметил Валерий Анатольевич. Но требуются финансовые вложения. Со своей стороны генерал обещает приложить максимум усилий, чтобы эту помощь оказать. Возможно, удастся помочь и другим образовательным и спортивным учреждениям. Встреча с представителями городской власти уже состоялась, и предварительная договоренность о сотрудничестве достигнута. Но, чтобы реализовать планы и подписать договоры, потребуется время, подытожил московский гость.

Валерий КОЛОМЫТЦЕВ - руководитель Межрегиональной общественной организации поддержки Армии, Флота и Силовых структур "Суворовское наследие": «Еще это не такой простой вопрос, чтобы взяли и все это подписали, и мы проинвестируем. Мы еще не знаем, в каком объеме будет это складываться. И откуда они будут браться под эту закрытость. Когда мы финансируем какие-то другие мероприятия, то там приезжает много проверяющих с той стороны. А к вам не всех завезешь». 
Телестудия «ТВИН»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑