В зеленогорске молодые семьи получили субсидии на приобретение жилья

article318.jpg
28 декабря 2012

Деньги на реализацию программы «Обеспечение жильём молодых семей» поступили из трех источников: федерального, краевого и местного бюджетов. Обладателями сертификатов стали 12 семей. Для многих - это неожиданный новогодний подарок. Так Юлия и Иван Сундеевы узнали о том, что стали обладателями свидетельства в день рождения второго ребенка.

Сундеевы Юлия и Иван: Прямо в тот момент мне позвонили и сообщили, что нам дают сертификат! Ничего еще не присматривали. Будем смотреть по возможности – сейчас я в декретном отпуске. Может быть, возьмем поменьше квартиру, но не факт. Будем искать квартиру. Делать ремонт. И, конечно, новоселье!

Конечно же, приобретение собственного жилья - это одно из самых значимых событий в жизни. тем более, если квартира новая. Не секрет, что практически все счастливые обладатели недвижимости делают ремонт квартиры в новостройке.

Семья Воскобоевых – Юлия и Дмитрий – уже начали изучать зеленогорский рынок недвижимости.

Воскобоевы Юлия и Дмитрий:
- Слышали от нескольких семей, что это реально. Решили не упускать шанс. Попробовали, и оказалось не все так страшно и не так долго, как мы думали.
- Занималась жена этими делами. Я по командировкам ездил в это время.
- Получить сертификат – это одно. Еще столько предстоит работы – найти жилье, с банком все уладить.

Приобрести жилье необходимо в течение 9-ти месяцев со дня выдачи свидетельства. Главное условие при покупке квартиры - соотношение площади и численности семьи – не менее 15-ти кв.м. на одного человека. В общей сложности в этом году безвозмездную субсидию получили 65 семей. Те, кто не получили свидетельства, будут участвовать в программе в следующем году.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑