В Зеленогорске банк выдал кредит фальшивой купюрой

article1110.jpg
15 мая 2013

Поддельную банкноту достоинством в 5000 рублей обнаружил зеленогорец, получавший кредит в банке.

Очередная фальшивая «пятитысячная», выявленная на днях, высокого качества исполнения. И определить на глаз ее несоответствие денежным билетам, произведенных «Гознаком», достаточно сложно. Поэтому мужчина, который хотел получить небольшой кредит, не распознал фальшивку. Поддельную банкноту обнаружили лишь через неделю, при совершении крупной покупки. Только тогда горожанин и обратился в полицию.

Сергей СУРЫНИН - начальник Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по г. Зеленогорску:
«Будет проведена проверка по статье 144,145. Возбуждено уголовное дело. А данная купюра будет направлена в главное следственное управление для присоединения к уголовному делу».

Оказалось, что банкнота как две капли воды похожа на предыдущую, которую изъяли еще 15 апреля, при пересчете денежной наличности, доставленной из магазина "Октябрьский". Совпадают и номинал, и признаки подделки, а главное один и тот же серийный номер - ВМ №5084732.

В результате сотрудничества с руководством магазина удалось получить фотографии лиц, которые рассчитывались за товары пятитысячными. И сегодня сотрудники полиции, следователи просят зеленогорцев, узнавших себя или знакомых на фото, обратиться в следственный отдел (тел. 4-78-87) или в отделение экономической безопасности (тел. 4-45-78).

Полицейские также напоминают, что необходимо соблюдать бдительность при получении денег и проверять каждую банкноту. Поскольку сегодня от попадания фальшивок в общий денежный поток не застрахованы даже банки. А при обнаружении подделки необходимо сразу сообщать в дежурную часть органов внутренних дел.

Сергей СУРЫНИН - начальник Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по г. Зеленогорску:
«Для того чтобы незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, зафиксировали данный факт и ни в коем случае не нужно приходить домой и разглядывать данную купюру, советоваться с друзьями».

А пока следствию удалось установить, что найденные фальшивые деньги изготовили не на территории Зеленогорска.


Телестудия «ТВИН»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (3)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Krash #  16 мая 2013 в 04:34
0
просят зеленогорцев, узнавших себя или знакомых на фото
а фото где? мож я в себе фальшивомонетчика узнаю 0000190
Любовь #  16 мая 2013 в 06:43
0
Видео надо посмотреть.
Krash #  16 мая 2013 в 14:24
0
у меня на работе флэша нет
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑