В Зеленогорске автомобили грабят "пачками"

article1161.jpg
29 мая 2013

В суде Зеленогорска рассматривается уголовное дело в отношении группы лиц, совершивших по предварительному сговору кражу имущества из автомобиля. 

О преступлении стало известно более месяца назад. В дежурную часть отдела МВД позвонил житель поселка Орловка. Мужчина сообщил, что около одного из поселковых магазинов стоит автомобиль ВАЗ-21043 с открытым капотом и без рулевого колеса. Владелец транспортного средства при осмотре обнаружил, что из авто похищены магнитола с динамиками, инструменты, аккумулятор, карбюратор, наружные детали кузова. Общая сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей.

В течение суток сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже. Ими оказались два жителя Орловки, один - несовершеннолетний. Второй соучастник ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. Похищенное имущество обвиняемые спрятали у знакомого. Полицейские изъяли украденное и возвратили потерпевшему. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Также в настоящее время в следственном отделе расследуется дело в отношении группы лиц из восьми зеленогорцев, четверо из которых - несовершеннолетние. Следствие установило причастность группировки к 10 автомобильным кражам. Злоумышленники в ночное время снимали с автомобилей, неоснащенных сигнализацией, аккумуляторы, колеса, диски. Общий ущерб от краж составил более 19 тысяч рублей.

Ранее трое из участников группы привлекались к ответственности за кражи, разбой и причинение тяжкого вреда здоровью. За содеянные преступления виновным также грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑