В Зеленогорск из Красноярска прибыл мобильный госпиталь

article1002.jpg
18 апреля 2013

Для усиления бригад скорой помощи Клинической больницы №42 из Красноярска прибыл мобильный госпиталь. Теперь в Зеленогорске четыре специализированных машины повышенной проходимости.

Техника позволит в случае чрезвычайной ситуации быстро реагировать и проводить все необходимые мероприятия по медицинскому обеспечению, как населения города, так и близлежащих населенных пунктов. В составе автоколонны два реанимационных автомобиля со всем необходимым оборудованием на борту, мобильная операционная, позволяющая делать несложные хирургические операции пострадавшим прямо на месте происшествия. А также штабная машина, которая имеет умывальник, биотуалет, холодильник, сейф для документации и медикаментов, бортовой компьютер. Автомобили госпиталя оснащены системой "ГЛОНАСС".

Геннадий ХАРЧЕНКО - начальник автоколонны №1 гаража СКЦ ФМБА России:
«Все автомобили оборудованы генераторами для работы в полевых условиях, которые обеспечивают электрическим током полностью автомобиль. Если где-то возможность подключиться под энергию стационарную, можно подключить стационарную энергию».

Кроме того реанимационные и операционные автомобили имеют электролифты, для комфортной загрузки пострадавших. И каждая из них, включая штабную, может перевезти до стационара четырех больных. А вот бригады для приезжего мобильного госпиталя будут формировать из сотрудников КБ№42.

Михаил КОРОБКОВ - начальник отдела гражданской обороны и мобилизационной работы СКЦ ФМБА России:
«Бригады, которые будут задействованы, уже имеют большой опыт. Это те, кто принимали участие и на Саяно-Шушенской ГЭС при ликвидации аварии, в Кемеровской области на Распадной, в Томской области при тушении лесных пожаров. Т.е. все ребята здесь подготовленные».

Мобильный госпиталь останется на базе Клинической больницы №42 до тех пор, пока в Зеленогорске не исчезнет угроза возможного наводнения. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Любовь #  18 апреля 2013 в 14:44
0
Мобильный госпиталь останется на базе Клинической больницы №42 до тех пор, пока в Зеленогорске не исчезнет угроза возможного наводнения.
Я думала навсегда в город приобрели...
xolo #  19 апреля 2013 в 12:26
0
бля, может и полечат мобильно? пока паводок, а то к окулисту запись (и то на МАЙ) начнется лишь 24 апреля!

с другой стороны машины без врачей - на кой нужны? чисто попонтоваться, да москалям сообщить - деньги освоены, приезжайте пилить будем.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑