В этом году Зеленогорск во второй раз присоединится к всероссийской акции "Бессмертный полк"

article2223.jpg
7 апреля 2014


Пройти в общей праздничной колонне с портретами своих героев приглашают всех, у кого сохранилась фотография родных, погибших в годы войны. Изготовить памятный транспарант помогут в молодежном центре.

С каждым годом в праздничной колонне 9 мая ветеранов становится все меньше и меньше. А вопрос, как сохранить историю для будущих поколений, встает все острее. Первая акция "Бессмертный полк" прошла в 2012 году в Томске. К праздничному шествию в честь Дня Победы присоединилась колонна томичей с портретами своих родных, погибших в годы войны. Всего в мероприятии приняли участие около 5 тысяч человек. В 2013 году акция "Бессмертный полк" прошла уже в 25 городах России: Абакан, Благовещенск, Волгоград, Екатеринбург, Красноярск, Омск, Ростов, Чита. Около 160 тысяч человек почтили память своих предков. Вспомнить своих героев предлагают и зеленогорцам. Помощь в изготовлении памятного транспаранта можно получить в молодежном центре. Для этого родственникам необходимо предоставить фотографию ветерана в электронном виде, максимально хорошего качества.

Инна ШИРКИНА - специалист по работе с молодежью МБУ "Молодежный центр": «Также необходимо будет родственникам ветеранов, зарегистрировать своего ветерана на сайте moypolk.ru. Там заполнить данные о его местах службы, о его наградах, заслугах».

Обработка и оформление фотографии, ее ламинирование, изготовление штендера - это все также организуют сотрудники молодежной организации.

Инна ШИРКИНА: «Изготовление транспаранта можно заказывать до 25 апреля. Изготавливать будут до 5 мая. Забрать можно будет у нас в молодежном центре с 5 по 8 мая».

Дополнительная информация по телефону 4-21-60 или в молодежном центре по адресу улица Гагарина, 18.

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑