В Россию вернулся «Боржоми»

article1136.jpg
23 мая 2013

Мамонтовский таможенный пост Московской областной выдал документы на первую партию "Боржоми", ввозимую из Грузии. После чего две фуры минеральной воды отправились в магазины Москвы. Купить настоящий «Боржоми» можно будет уже 23 мая.

Напомним, что поставки воды в Российскую Федерацию были приостановлены семь лет назад. Запретил ввоз и реализацию Роспотренадзор, из-за «ненадлежащего качества товара». И хотя на территории России кое-где «Боржоми» продавали, но это был либо поддельный, либо контрабандный продукт. Как сообщили в ФТС, "Минеральная вода "Боржоми" ввозится в Россию без взимания таможенных платежей, что позволяет избежать чрезмерно высокой розничной цены. Дистрибьютор уплачивает только НДС". Пока объемы поставки в Россиию «Боржоми» незначительные. Всего 50-60 грузовых машин в месяц. Производитель сам ввозит в Россию свою продукцию, которая направляется в адрес дочерней компании, поэтому риск поступления контрафактной продукции минимален, пояснили в ЦТУ ФТС.

Контролировать качество товара будет все тот же Роспотребнадзор. Но как заявил его глава Геннадий Онищенко, без особого рвения. "Будем выстраивать контроль, исходя из наших возможностей, в пределах той компетенции, которая у нас есть", - заверил он журналистов на пресс-конференции 22 мая. Онищенко также сообщил, что ведомство будет реагировать, если поступят жалобы. "Ваш изощренный вкус что-то заподозрит, вы мне напишете, я приду, конкретно проверю", - заверил он. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  27 мая 2013 в 07:22
0
привозили мне из Белорусии бутылочку боржоми пару месяцев назад... ммммм, воистину вкусная минералка))) С удовольствием выпил!
Литровая буталка на наши деньги стоит 50 рублей. Посмотрим, какой ценник впендюрят наши торгаши....
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑