В районе 2-го садоводства и ГРЭС-2 гуляют медведи

article1326.jpg
5 августа 2013

Со стороны Сокаревки животных пока не замечали. Самостоятельно отстреливать медведей, которых горожане видят в лесу - противозаконно. Это возможно только во время охоты и обязательно по лицензии. Тайга для зверя - дом, подчеркнул старший инспектор ОМВД по лицензионно-разрешительной работе Вячеслав Адов:

Вячеслав Адов:
- Сразу предупреждаю граждан, чтобы сильно не волновались. В этом году в тайге нормальное пропитание будет для медведей – той же самой кедровой шишкой. То, что эти «мишки» подошли ко второму садоводству, их просто отогнали со стороны Усовки, когда туда поехали грибники. Один переплыл с той стороны Кана, видимо вышел, начал проходить - его испугали, и он вышел ко второму садоводству. Медведица со стороны станции Зеленая с медвежонком, я думаю, также угрозы не представляет. Жители города, сильно не волнуйтесь, все будет нормально, все под контролем. Мы выезжаем с группой, смотрим. Только хочу предупредить: вы, все-таки, должны адекватно действовать, если поехали в лес. Будьте осторожны, вокруг города ходят медведи.

В этом году охота на медведей открыта раньше, чем в прошлые годы - с 1 августа (было с 15 августа): больше лицензий выдано на их отстрел – в последние годы эти животные стали чаще переходить границу леса и бродить рядом с жильем. При этом, с 30 июля вступили в силу поправки в законодательство, увеличены штрафы за нарушения, связанные с применением оружия, сообщил Адов. С любой информацией о медведях обращайтесь в полицию, телефон 02, для сотовой связи 02*. 

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

ОбществоМедведи, которые появляются в районе ГРЭС, не представляют опасности

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑