В прокуратуру Рыбинского района более всего жалуются на ЖКХ

article1948.jpg
11 марта 2014

Проверкой выявлены нарушения в деятельности управляющей компании «ЗЖКК». Жильцам начисляли плату за электроэнергию в местах общего пользования с 1 сентября 2013 года, когда функции уже были переданы в «Красноярскэнергосбыт». Данное дело уже рассмотрено, директор управляющей компании оштрафован на 50 тысяч рублей.

Прокурорская проверка также показала: две управляющие организации в Рыбинском районе нарушили требования Жилищного кодекса о раскрытии информации. Не в полном объеме размещали на официальном сайте сведения об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и работах по содержанию, ремонту общего имущества в многоквартирном доме, их стоимость, цены (тарифы) на ресурсы. В адрес руководителей были внесены представления для устранения нарушений федерального законодательства. Нарушения не устранили - тогда межрайонный прокурор через суд потребовал разместить информацию на портале "Реформа ЖКХ" (www. reformagkh.ru). Один из исков удовлетворен – управляющая компания разместила на сайте обязательные сведения.

Второй иск рассматривается в суде. В связи с нарушением на директора одной из организаций завели административное дело. Оно рассмотрено в краевой службе строительного надзора и жилищного контроля, должностное лицо оштрафовано.

По информации межрайонной прокуратуры: наибольшее число жалоб от жителей Рыбинского района - в сфере жилищного и трудового законодательства, на действия правоохранительных органов и в вопросах дознания и следствия.  

Радио «Зеленый город»


Похожие новости:

Общество«Российские Коммунальные Системы» выпустили корпоративный календарь на 2013 год.

ОбществоНовая категория граждан, которым положена льгота при оплате жилья и коммунальных услуг

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑