В прокуратуре провели проверку по жалобе на МУП ГЖКУ

article953.jpg
8 апреля 2013

В коллективной жалобе на управляющую компанию ГЖКУ речь шла о неудовлетворительном техническом состоянии мест общего пользования, порядке перерасчета оплаты за отопление и начислении сумм за обслуживание придомовой территории.

Проверку сотрудники прокуратуры проводили совместно с представителями краевой службы строительного надзора. Старший помощник прокурора Андрей Ермаков отметил: корректировки сумм по теплу и воде проведены правильно, в соответствии с законом, однако некоторые нарушения выявлены:

Андрей Ермаков:
— Проверкой выявлены и подтвердились нарушения по информации, которая содержалась в данном обращении по ненадлежащему содержанию помещений подъездов, в которых достаточно длительное время не выполнялся капитальный ремонт. Выявлено отслоение штукатурно-окрасочного слоя в подъездах, выпадение облицовочного кирпича, деформирование плит перекрытий, выявлены факты провисания электропроводки, которая не спрятана, и другое. Поэтому, приняты меры реагирования…

По данным фактам вынесено представление, которое находится на рассмотрении у директора МУП ГЖКУ Александра Качинского. В этом случае, как пояснил Ермаков, дается один месяц на устранение нарушений. По истечении срока необходимо отчитаться в проделанной работе, и если что-то не выполнено – продлить период. Прокурор контролирует до полного устранения нарушений.

Также в отношении управляющей организации возбуждено административное производство о нарушении правил содержания и ремонта жилых домов. Документ направлен в службу жилищного контроля и строительного надзора. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑