В полицию Зеленогорска обратились с заявлением о расследовании акта вандализма

article781.jpg
11 марта 2013

В Зеленогорске все чаще встречаются сломанные насаждения, разрушенные городки и площадки. Одна из них - баскетбольный корт в районе улицы Советской.

Три навеса над лавочками на корте. Металлические конструкции двух из них согнуты до самой земли. Рядом - разбросанный мусор. Финансирование реконструкции этой уличной баскетбольной площадки обеспечили еще в прошлом году из краевого бюджета.

Ольга ПЕРШИНА - директор МКУ "СЕЗЗ":
«Была выполнена реконструкция баскетбольной площадки, но не были завершены работы по укладке покрытия из-за погодных условий. Там требуется определенная температура, чтобы положить покрытие. Но так как поставка задержалась, не успели».

С наступлением подходящих погодный условий, а это май-июнь, планировали окончание работ: уложить покрытие и установить баскетбольные щиты. Так как объект не завершен, периодически проводится осмотр недостроенных площадок. В предпраздничный день был произведен очередной плановый обход. Оказалось, что металлические стойки козырьков погнуты. Предполагаемая причина - вандализм.

Ольга ПЕРШИНА:
«Жаль очень и обидно, что все стараемся делать для горожан, для их детей. И находятся такие люди, которые все громят. Как у нас и в летнее время тоже бывает, и снежные городки точно также громят. Видимо есть такие люди, к сожалению, которые получают, может быть от этого удовольствие».

Сотрудники службы единого заказчика-застройщика обратились в полицию с заявлением о расследовании акта вандализма. Сейчас ведется оценка нанесенного ущерба, потому что спортивную площадку нужно будет восстанавливать для завершения работ в полном объеме. 

Михаил БЕРБА:
«Скажу так, что они постепенно наклонялись, наклонялись и вот сейчас совсем уже. Посмотрите, из какой трубы сделаны козырьки. Их даже снегом гнет».
Екатерина Викторовна:
«Дело в том, что сейчас же дети любят лазить, прыгать, такие дети подвижные. Что им делать, они даже с заборов сальто делают».

Несмотря на все предположения, установит окончательную причину только следствие. Ольга Михайловна надеется, что найдутся свидетели: рядом два жилых дома, общежитие. За счет каких средств будет восстановлена площадка, решит Совет депутатов.

Ольга ПЕРШИНА:
«На это лето у нас еще планируются кое-какие работы и по благоустройству, и по малым архитектурным формам. Конечно, хочется обратиться к жителям нашего города: и к взрослому населению, и к подросткам. Пожалуйста, не делайте больше этого. Берегите то, что делается для вас». 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑