В полиции начали отбор абитуриентов, желающих служить в правоохранительных органах

article1874.jpg
5 февраля 2014

На выбор предлагаются несколько вузов, где можно получить специальности от эксперта до юриста. Преимуществ такого обучения немало, но и от будущего студента требуется безупречная репутация, отменное здоровье и физическая подготовка.

Наличие юридического образования сегодня является непременным условием при приеме на службу в полицию. Один из способов получить необходимую специальность - воспользоваться программой целевого обучения. Органам внутренних дел выделяется определенное количество мест в специализированных вузах, к примеру, Омской или Нижегородской академии. После очного обучения студенты должны вернуться и прослужить в органах не менее пяти лет. Отбор кандидатов уже начался, объявили в полиции.

Денис ГЕРАСИМЕНКО - начальник отдела по работе с личным составом Отдела МВД РФ по г.Зеленогорску: «Кандидатом для поступления в образовательные учреждения системы МВД России могут быть граждане России до 25 лет, имеющие среднее полное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел».

Кандидаты должны иметь и безупречную репутацию. Примечательно, что абитуриенты, которые пройдут вступительные испытания, в течение всех лет учебы будут получать денежное довольствие полицейского, после окончания им присвоят звание лейтенанта, а годы, проведенные в вузе, войдут в стаж службы в органах внутренних дел.

Заявления от кандидатов ждут в отделе полиции по работе с личным составом.  

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑