В поддержку Демьяна Шакирова собрано более 3 млн. рублей

article874.jpg
26 марта 2013

Малыш, которому нет еще и двух лет, страдает острым лейкозом. Ему требуются немалые деньги на операцию за рубежом по пересадке костного мозга. Сегодня он вместе с мамой находится в специализированной клинике в Санкт-Петербурге. Ему проводят курс химиотерапии.

Лечение Демьяну проводят уже неделю. Но лишь сегодня наметилось улучшение. Малыш впервые после приступа, который случился по прилету в Санкт-Петербург, самостоятельно двигался и ел, рассказала Маргарита Шакирова по телефону своей подруге.

Родители не теряют надежды, что состояние Демьяна стабилизируется. А за это время им удастся собрать необходимые средства на операцию по пересадке костного мозга, которую они решили провести в Германии. Цена вопроса 7,5 миллионов рублей. Это минимум. Потребуются еще деньги на реабилитацию.

Благодаря стараниям волонтеров уже собрано чуть более 3 миллионов 300 тысяч. На сайте: demyan.jimbo.com, а также в социальных сетях "в контакте" и "одноклассниках" регулярно появляются отчеты о собранных средствах и новости о благотворительных мероприятиях. Так в молодежном центре состоялся мастер-класс по плетению кос. А мастерицы Зеленогорска провели ярмарку-продажу изделий ручной работы в городском ДК. Подключились даже маникюрные салоны. Все средства перечисляются на счет Демьяну.

Тамила ТКАЧЕВА – волонтер:
«Мы собрали 25 тысяч 580 рублей. Это неплохая сумма, но для помощи Демьяну необходимо гораздо больше. Поэтому мы планируем на будущих выходных провести повторные ярмарки. 30 марта в 15.00, а также 31 марта в 14.00 в зеленогорском ДК пройдет благотворительная ярмарка для фонда Демьяна Шакирова. Приглашаем зеленогорских мастериц принять активное участие, а также наших посетителей. Делайте добро!»

Еще одна акция пройдет в воскресенье, 31 марта, в Красноярске. В 15.00 волонтеры на площади около театра оперы и балета будут продавать шары наполненные гелием, на которых можно написать свое пожелание и запустить в небо.

Сегодня помочь Дёмочке в силах абсолютно все - важен каждый рубль.

Благотворительные перечисления можно отправить по следующим реквизитам:

  • (Номер карты Сбербанка России 5469310010595359, номер счета 40817810331149303131/51.
  • Платежные банкоматы Киви счет 9135587230,
  • электронные деньги Яндекс счет 410011760350614.
  • Телефоны для пожертвований (просто пополнить счет): Мегафон +7 929 301 6088; Билайн +7 965 916 2710).

Средства от горожан принимают и в кассе кабельного телевидения на Набережной, 28, а также во многих других организациях, учреждениях и магазинах города. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  27 марта 2013 в 12:54
+3
волонтёры молодцы, помогать людям надо, особенно детям.......... но....
Сколько уже по городу проводилось подобных акций по сбору средств для лечения того или иного человека, и взрослых, и детей... Собирались немалые суммы... Но... Никогда лично мне на глаза не попадалась хоть малюсенькая заметочка со словами: "Люди, огромное вам спасибо за помощь! В результате вашей помощи удалось исцелить моего ребёнка (мать, мужа, брата, свата.....). Теперь он здоров! Благодаря вам! Спасибо!"
Это нужно не просто для "спасибо" (понятно, что благие дела не ради благодарности делаются), это нужно, ИМХО, для того, чтобы люди (особенно те, кто не участвует в оказании помощи) понимали важность и нужность своих поступков. Поверьте, это важно! Надо подогревать людей в их добрых начинаниях. Благодарность никогда не бывает излишней.

Опять же, бывают ситуации, когда собранные средства, к великому сожалению, не приносят результата - болезнь побеждает... Куда деваются собранные деньги? Понятно, что при хорошем раскладе они перечисляются другому нуждающемуся. ИМХО, это тоже нужно освещать.
Я думаю, люди, которые решили помочь, хотят знать результат... Какой бы он ни был...
Krash #  27 марта 2013 в 13:14
+1
Freedom:
Опять же, бывают ситуации, когда собранные средства, к великому сожалению, не приносят результата
если деньги не помогают то не до спасибов
а вобще молодцы три ляма собрали, удачи им!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑