В ООО «Автохозяйство» конфликт между руководством и рабочими

article282.jpg
26 декабря 2012

Работники считают, что с приходом нового директора в предприятии начались перемены в худшую сторону – распался профсоюз, снизилась заработная плата и так далее.

Инициативная группа написала коллективную жалобу в прокуратуру, под которой подписались более 70 человек, и обратилась в госкорпорацию «Росатом» и к руководству ЭХЗ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. На сегодняшний день проверки надзорных органов практически завершены, сообщил Константин Орешин, директор «Автохозяйства».

Константин Орешин:
- Проверки, во-первых, ничего не показали, а во-вторых, в жалобе нет ни одного конкретного факта. Сплошные домыслы, и, как говорили проверяющие органы, одни слезы. Проверяла полиция, проверяла Рострудинспекция, прокуратура. Нарушений законодательства никаких не выявлено. Мы открыты для всех.

По словам Орешина, сейчас «Автохозяйство» несет убытки. Перед Электрохимическим заводом имеется многомиллионный долг. Руководство ООО принимает меры для выхода из кризиса. Так, например, пришлось отказаться от премирования трудового коллектива. Несмотря на это в бывшем подразделении ЭХЗ сохраняется самая высокая оплата труда по сравнению с другими транспортными организациями города и массовых увольнений не предвидится, отметил Орешин. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  27 декабря 2012 в 04:52
0
одни слезы
мдя ужжжж.... тяжеловато, видать, с 50 тыс. да на 20...
Я без злой иронии, хреново это, когда в жизни не прогресс, а сплошной упадок.
Орешин, ИМХО, далеко не лучший вариант на пост руководителя, со стороны надо было кого-то в кресло сажать...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑