В образовательных учреждениях системы МВД набирают кандидатов

article639.jpg
13 февраля 2013

Полицейские отбирают кандидатов для учебы в высших образовательных учреждениях системы МВД. Будущие студенты должны пройти медкомиссию и иметь безупречную репутацию. По окончании учебных заведений выпускникам гарантировано трудоустройство в отделы внутренних дел Красноярского края.

Претендентам на очное обучение должно быть не более 25 лет. На выбор предлагаются три учебных заведения: Омская академия МВД России, Барнаульский юридический институт и Восточно-Сибирский институт МВД России в Иркутске. Среди специальностей - юриспруденция, правовое обеспечение национальной безопасности, правоохранительная деятельность. Вступительные экзамены проводятся с июня по август по программе средней общеобразовательной школы. Абитуриентам необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ, а также пройти собеседование.

Денис ГЕРАСИМЕНКО - и.о. помощника начальника ОМВД - начальника ОРЛС:
- Абитуриенты с момента зачисления в ВУЗ автоматически зачисляются в кадры МВД, им идет выслуга для начисления льготного стажа и пенсии. После присяги им присваивается первоначальное звание - рядовой полиции, выплачивается денежное довольствие сотрудника полиции. На пятом курсе присваивается специальное звание - лейтенант полиции.

При этом обучение бесплатное. После окончания ВУЗа студенты могут вернуться для службы в зеленогорскую полицию, либо выбрать любое учреждение системы МВД Красноярского края. Сегодня в полиции формируют учебные дела абитуриентов, желающих связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел. С каждым заключается контракт, составляется анкета.

Денис ГЕРАСИМЕНКО:
- Почему мы эту работу проводим в феврале? Как я уже сказал, на каждого кандидата формируется личное дело как на сотрудника полиции. Для того чтобы оно было сформировано и принято приемной комиссией, абитуриент должен пройти все спец. проверки, которым подвергается сотрудник полиции. Это проверки и участковым, и уголовным розыском, и ОСБ, и ФСБ... Помимо этих проверок абитуриент должен пройти медицинскую комиссию.

По вопросам поступления необходимо обращаться в кадровое подразделение зеленогорского отдела - кабинеты 105, 109 и 110. Телефоны для справок - 4-76-45 и 4-76-43.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑