В Новогодние праздники полицейские зарегистрировали много нарушений

article369.jpg
10 января 2013

Только по линии ГАИ совершено порядка 400. Выявлено более десяти водителей в алкогольном опьянении.

Одного из таких автомобилистов сотрудники дорожно-патрульной службы остановили ранним утром в районе Гагарина, 48. Медицинское освидетельствование показало, мужчина, работник ГРЭС-2, управлял автомобилем «Тойота» в нетрезвом состоянии: прибор зафиксировал 1,4 промилле алкоголя. Нарушитель привлечен к ответственности и будет лишен прав на управление.

Несколько десятков водителей оштрафованы за нарушение правил перевозки детей и неиспользование ремней безопасности. Произошло одно ДТП с пострадавшим, в остальных 17-ти - механические повреждения получили автомобили.

Тем не менее, в отделе ГИБДД отметили: новогодние выходные, с точки зрения безопасности дорожного движения, прошли достаточно спокойно. Заместитель начальника отдела МВД Сергей Топоровский обратил внимание:

Сергей Топоровский:
- Позвонив в полицию, каждый гражданин желает немедленного прибытия наряда полиции. Но, в связи со сложившимися обстоятельствами, мы не можем немедленно выехать, за исключением тех случаев, которые требуют незамедлительного присутствия. То есть, если это - угроза жизни, здоровья, имущества.

Топоровский добавил, в остальных случаях, например, семейного скандала или излишнего шума, в полиции регистрируют вызов, а наряд посылают в порядке очередности. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑