В морозы в некоторых квартирах из кранов вместо горячей воды течет кипяток

article197.jpg
19 декабря 2012

Например, у жильцов дома Монтажников, 9 по этой причине вышел из строя смеситель.

По информации ГЖКУ, в ряде домов недоработаны системы внутридомового водоснабжения. Для того, чтобы горячая вода достигала верхних этажей, ее приходится подавать выше нормативных температур.
Разбалансировка внутридомовой системы из-за самовольного вмешательства жильцов также могла стать одной из причин. Комментарий начальника ПТО «ООО ЖКУ» Натальи Агеевой.

Наталья Агеева:
- При такой температуре под действием горячей воды терморегуляторы выходят из строя. Они стоят в рамке ввода, перед тем как войти в систему горячего водоснабжения происходит смешивание воды - прямое и обратное. Сейчас вся техника не очень хорошего качества. Во многих домах такая проблема.

При возникновении проблем, необходимо обратиться в аварийную службу. По санитарным нормам, температура горячей воды не должна превышать 75 градусов. 

Поделиться с друзьями!

Комментарии (8)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Александр #  19 декабря 2012 в 18:15
0
у жильцов дома Монтажников, 9 по этой причине вышел из строя смеситель.
Управляющая компания возместит ущерб? Не?
Хотя... вопрос риторический.
Roman #  20 декабря 2012 в 07:12
0
У меня дома такой кипяток шпарит что чуть не сварился принимая душ.Никак не 75 градусов гораздо больше, яйца можно отварить!
yarmak #  20 декабря 2012 в 09:27
0
У нас с кранами тоже проблема. Рычат как тракторы в полях. Все прокладки от температуры задубели. С одной стороны лучше так, чем систему разморозить. С другой затраты теперь на ремонт смесителей. Палка, как говорится, о двух концах.
Александр #  20 декабря 2012 в 09:31
+1
С другой затраты теперь на ремонт смесителей.
yarmak, обратитесь в суд с иском к свой управляющей компании. Пусть смесители они ремонтируют.
Freedom #  20 декабря 2012 в 10:55
0
обратитесь в суд с иском к свой управляющей компании. Пусть смесители они ремонтируют.
если прокладка в кранбуксе резиновая, то её замена - копеечное дело. Если "керамика", ну 100 рублей стоит кранбукса.
Даже если новый смеситель покупать, то в полтора рубля можно уложиться запросто.
Вышел из строя смеситель
некорректно написано. Он рассыпался на мелкие кусочки или там просто умерла резинка? )))
ИМХО, в таких случаях, конечно же, можно в судах пободаться, но оно вам надо? Проще ключом разводным 10 минут поработать...
Freedom #  20 декабря 2012 в 10:59
0
В морозы в некоторых квартирах из кранов вместо горячей воды течет кипяток
Если бы текла холодная вода - тоже жаловались бы... Нам ведь трудно угодить ))) Вот положено 75 градусов - вот и пусть течёт 75 градусов! Противные мы, но сами себе в этом сознаться никак не можем )))
А ведь это оборудование, чаще всего устаревшее. Да спасибо сказать надо, что батареи горячие, а вода пусть лучше кипяток, чем холодная! Просто аккуратнее в морозные дни и всего делов...
Александр #  20 декабря 2012 в 11:03
0
Freedom, не путай кипяток в трубе с горячей водой и трубы отопления!
Устаревшее оборудование? Так пусть УК меняет - выполняет свои прямые обязанности!
Freedom #  20 декабря 2012 в 18:41
0
У государей спор о том, за чей счёт производить капремонт ещё продолжается. И что-то мне подсказывает, что нифига не в нашу с тобой пользу он будет решён. Вот тогда УК и выполнит свои обязанности....... за наш счёт.
А на сегодняшний день они работают в соответствии с ЖК, а он гласит, что всё домовое имущество принадлежит жильцам, эксплуатируется жильцами, соответственно жильцами же и оплачиваются все ТО и все ремонты. Се ля ви...
А про отопление это я к слову. К тому, что хорошо, что оно есть и исправно греет. А кипяток в трубах с горячей водой, ИМХО, побочный эффект повышенных из-за морозов давления и температуры. Лично я мелкому в этот период не разрешаю самостоятельно включать воду когда руки моет, да и сам осторожничаю. Настанет тепло и забудется кипяток в трубах, уверяю тебя ))