- Главная
- Новости
- Справка
- Авторынок
- Работа
- Недвижимость
Объекты недвижимости
- Объявления
Доска объявлений на Зеленогорск Онл@йн — это частные бесплатные объявления о покупке и продаже из рук в руки в Зеленогорске Красноярского края.
- Общение
- Фото

Курсы валют ЦБ РФ $ 80,68 -0,19 € 89,82 -0,35 В молодежном центре состоялся третий аниме-фестиваль «Другая реальность»
18 августа 2014 Зеленогорские поклонники японских мультфильмов представили для горожан свое фан-творчество - сценический косплЭй, одиночное и командное дефиле.
Одно из помещений молодежного центра сегодня превратилось в импровизированную гримерку. Здесь фанаты создают образ любимого героя японского мультфильма. Подготовка занимает достаточно много времени, для этого используют парики, стилизованные костюмы, платья и, конечно же, макияж.
Екатерина КОЧЕТОВА: «Заплетаю длинные волосы под парик. Обычно минут 20-30 уходит на это. Их надо заплести "улиткой", чтобы убрать аккуратно и их не было видно».Сегодня Катя только помогает участницам делать прически, хотя и сама увлекается японскими мультфильмами уже около 7 лет. Человек далекий от аниме возможно почувствуют себя здесь немного не в своей тарелке или, как минимум, будет удивлен. Например, тому, что одна из участниц фестиваля сегодня пришла на выступление с двумя булками хлеба.
Алина БУСКИНА: «Я в образе Саши Блауз. Она из аниме "Атака титанов". Это немного сдвинутый персонаж, она все время хочет есть. Вообще мне сама Саша очень нравится, ее характер, мы с ней очень даже похожи. Дефиле у меня одиночное, я выхожу и должна есть этот хлеб прямо на сцене».Что девушка, собственно говоря, и сделала. Ведь задача «косплеера» не только продемонстрировать костюм, но и как можно точнее изобразить своего персонажа. Причём ценятся не только внешние атрибуты (костюмы), но и манера поведения. Зачастую это действо сопровождается ролевой игрой, которая либо повторяет сюжетные компоненты существующего произведения, либо основывается на оригинальном сюжете, написанном самими фанатами.
Органитзатор: «Мы награждаем за первое место. Давайте поаплодируем. Ее зовут Маями!»
И хоть самих участников было совсем немного, а постоянные организационные заминки вызывали у немногочисленной аудитории волнение, итоги фестиваля все же были подведены.В командном дефиле первыми стали единственные участники в этой номинации Конако и Капель.
Алена ЛОГИНОВА - член жюри аниме фестиваля "Другая реальность": «Мне всегда это нравится. Красочное, интересное шоу. Нравится, то что, молодежь нашла себя в этом. Это же не просто мультяшная культура. Посредством аниме изучают культуру Японии. Это радует. Пусть такой интерес, но у молодежи присутствует».Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)Поделиться с друзьями!
Комментарии (0)Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий Новости компаний

