В лицее начался монтаж видеосистемы для проведения ЕГЭ

article2470.jpg
29 апреля 2014

При установке первых камер возникли трудности. Работникам Ростелекома потребовалась корректировка схем и дополнительное оборудование. Тем не менее, в течение недели в школе планируют смонтировать все 16 комплектов для наблюдения, а далее отрегулируют систему.

Видеонаблюдение на едином государственном экзамене 2014 года - обязательное требование. На эти цели из краевого бюджета выделены средства. Лицей попал в программу, как учреждение, в котором пройдут самые массовые испытания.

Виталий КУТУЗОВ - директор лицея №174: «Несколько школ попали в проект, который будет реализовывать Ростелеком. По этому проекту они поставит в школах программно-аппаратный комплекс, который включает в себя две видеокамеры и ноутбук для записи. В этом году у нас в школе видеозапись будет вестись в оф-лайн режиме. Т.е. все сведения будут записаны на ноутбук, и потом по требованию мы эти записи можем предоставить на любом носителе».

Сегодня специалисты Ростелекома уже приступили к монтажу комплекса. Но при проверке оказалось, что схемы расположения видеокамер не позволяют выполнить полный обзор кабинета: то не виден вход, то последние парты. Пришлось импровизировать на месте.

Михаил ГАВРИЛОВ - зам. директора лицея №174 по ИКТ: «
В процессе установки специалисты выяснили, что необходимо увеличить расстояние от доски, сместить камеры в определенные места. Опытным путем подобрали то положение камер, которое подходит».

Чтобы скорректировать схему, специалистам потребовалась в некоторых случаях даже замена оборудования. Если "слепые зоны" не исключат, результаты ЕГЭ могут аннулировать. В общей сложности установят 32 камеры, по паре в 15 кабинетах и штабе для проведения ЕГЭ. В ближайшее время основную работу закончат.
 

Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑