В лесу обнаружены две собаки, предположительно убиты хозяином (видео)

article1647.jpg
13 ноября 2013

На днях, известной в Зеленогорске собаководу Наталье Солодиловой, позвонила незнакомая женщина и сообщила, что в лесу за поселком Овражным ее супруг обнаружил двух собак, предположительно убитых. Бросив все, Наталья Васильевна отправилась на указанное место и увидела страшную картину.

Наталья СОЛОДИЛОВА: «Этот человек может что угодно сделать, завтра и человека убьет, у него рука не дрогнет».

Визуально установить, огнестрельное это ранение или нет, невозможно. Наталья Васильевна предположила, что взрослые собаки могли проживать у кого-то на садах. На одном из них шерсть примята от ошейника. Очевидно, убитых собак сюда привезли на машине. Дорога проходит по полю, к лесу ведут следы автомобиля.

Наталья СОЛОДИЛОВА: «И собачки, конечно, у кого-то жили. Они не худые, позвоночник не торчит. Может быть, хозяину надоели. Привезли на "Ниве", выгрузили здесь. Голова пробита. Мне просто страшно, что среди нас такие люди живут».

О найденных в лесу животных Наталья Васильевна сообщила в полицию. Материал был передан в службу участковых уполномоченных. Проведена проверка, но в возбуждении уголовного дела отказано.

Сергей КОВЫРЗИН - зам. начальника ОУУП и ПДН Отдела МВД РФ по г.Зеленогорску: «Свидетелей и очевидцев данного преступления установлено не было, соответственно, лицо, совершившее преступление тоже не установлено. Хотелось бы обратиться к жителям нашего города, пояснив, что если у них встает вопрос об усыплении домашнего животного, то необходимо это делать централизованно, обратившись в специализированные службы. Ни в коем случае не прибегать к отстрелу».

О том, что подобные факты остаются безнаказанными, с сожалением говорит Наталья Солодилова. Она как никто другой знает, как порой обращаются с домашними животными. Сегодня во дворе частного дома Натальи Васильевны проживает 56 собак - кого подкинули, кого подобрала сама, а кого пришлось забрать у нерадивых хозяев. Она бы взяла и этих собак, если бы вовремя узнала, что кто-то собирается от них избавиться.

Корреспондент: «Как вы справляетесь с таким количеством собак?»

Наталья СОЛОДИЛОВА: « Тяжело, очень тяжело, я уже устала, сил нет, но пройти мимо я не могу. Вот то, что произошло с этими собаками, это страшно. Этот человек, наверное, спит спокойно, а я вот не могу спать». 

 

По материалам ТРК «Зеленогорск»


Похожие новости:

Происшествия!На территории КБУ обнаружена свалка животных (видео) 21+

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑