В Красноярском крае вступил в силу закон о ежемесячном пособии на ребенка

article558.jpg
4 февраля 2013

Этим законом устанавливается размер, порядок назначения, а также категории лиц, имеющих право на получение ежемесячных выплат.

Увеличены размеры базового и повышенного пособий, а также внесены коррективы в списки категорий граждан, имеющих право на их получение.

Елена ОКЛАДНАЯ - начальник отдела по работе с семьей УСЗН:
- Размер пособия в обычном размере составляет 325 рублей. В повышенном размере в соответствии с новым законом пособие на детей могут получать одинокие матери, родители-инвалиды, если это полная семья, оба родителя инвалиды, неполная семья - это родитель, который воспитывает ребенка инвалида. И вот нововведение - это дети из многодетных семей. На данные категории детей размер пособия уже составляет с 1-го января 455 рублей.

Обязательное условие для граждан, рассчитывающих на пособие - это малый доход, то есть среднедушевой не должен превышать 7159 рублей. Еще одним обязательным условием для претендентов на материальную помощь является регистрация в Зеленогорске, а также регистрация ребенка по одному адресу с родителями. Изменения коснулись и возрастной категории детей.

Елена ОКЛАДНАЯ – начальник отдела по работе с семьей УСЗН:
- Ранее пособие назначалось детям до 16-ти лет, а если ребенок посещает общее образовательное учреждение, школу, например, то выплачивалось до 18-ти лет. В связи с тем, что период обучения в школе увеличился до 11-ти лет, и одиннадцатиклассники очень часто оканчивают школу, когда им уже исполнилось полных 18 лет, возраст продлен до 23-х лет.

Также новый закон определил круг лиц, не имеющих права на получение пособия. Так, будет отказано в материальной помощи гражданам, не работающим без уважительной причины.

Елена ОКЛАДНАЯ - начальник отдела по работе с семьей УСЗН:
- Если семья желает получать пособие в повышенном размере, а новый закон такую норму ввел, соответственно родителям нужно обратиться в органы социальной защиты с заявлением, соответствующим пакетом документов для определения права на пособие в повышенном размере.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (6)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
mrsg #  4 февраля 2013 в 17:01
+2
Офигеть! Да родители плюнут на это пособие, представив, сколько нужно справок собрать и доказать, что ты не Рокфеллер.
Любовь #  4 февраля 2013 в 17:16
+1
уже составляет с 1-го января 455 рублей.
Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи!!!!!!
Krash #  5 февраля 2013 в 06:50
+1
+100500
на одни только справки наверное придется потратить 3 повышенных пособия
Chydo #  5 февраля 2013 в 07:02
+1
Сумма конечно маленькая... мне она не причиталась как "привилегированному обществу г. Зеленогорска" )))))), но на самом деле собрать документы особых трудов, а особенно "затрат" не требуется...в Зеленогорске тем более.....

1. св-во о рождении ребенка, паспорт мамы и папы - документы готовы, в соцзащите работники сами отксерят...

2. справку о доходах мамы и папы, делается по месту работу... в течение 1 дня
3. к паспортисту очереди нет ....

Главное дойти и написать заявление... и начать получать все , что причитается!
Krash #  5 февраля 2013 в 09:45
+1
рублей аж на 350
Chydo #  5 февраля 2013 в 10:42
0
да пусть лежат на счете.. к 16-18 годам ребенку будет дополнительный бонус к стартовому капиталу!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑