В Красноярске задержана риэлтор-мошенница

article1240.jpg
1 июля 2013

Среди обманутых и жители нашего города. Следствие установило, что 39-летняя мошенница в период 2008-2011 годов оказывала посреднические услуги, связанные с покупкой и продажей квартир: использовала доверенности на право действовать от имени собственника при заключении договоров купли-продажи. Продавая квартиры клиентов, она не возвращала деньги, а тратила их на личные нужды.

Чтобы не вызывать подозрений, мошенница арендовала на несколько месяцев жилье, которое представляла клиентам, как приобретенное по их просьбе. Ничего не подозревающие граждане заселялись на время аренды, но когда подходил срок, были вынуждены покинуть жилье. К этому времени мошенница уже успевала сменить место жительство.

В декабре 2011 года против нее было возбуждено уголовное дело. Следствие длилось полтора года. Наконец, мошенницу удалось задержать в Красноярске, - сообщает Пресс-лайн. Выяснилось, что жертвами риэлтерской аферы стали 23 жителя Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, которые оказались обмануты на сумму более 27 миллионов рублей. 

По материалам ТРК «Зеленогорск»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (1)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
Freedom #  1 июля 2013 в 16:40
0
Чтобы не вызывать подозрений, мошенница арендовала на несколько месяцев жилье, которое представляла клиентам, как приобретенное по их просьбе. Ничего не подозревающие граждане заселялись на время аренды
Простите, но подскажите, плиз, в каком месте я туплю: на приобретённую квартиру должны быть как максимум документы, подтверждающие право собственности, а как минимум расписка о сдаче таких документов в регистрационную палату. Разве нет?...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑