В комплексе "Нептун" состоялись мультиспортивные состязания среди семей полицейских города

article1333.jpg
5 августа 2013

Днем в полицейской форме, вечером - в спортивной, да еще целыми семьями. В комплексе "Нептун" состоялись мультиспортивные состязания среди семей полицейских города. В промежуточном этапе семейных стартов участвовали 8 команд из 3-х человек: родителей и одного ребенка.

Организаторы - специалисты спортивного комплекса "Нептун" - в данных состязаниях предъявляют любителям семейного отдыха лишь одно требование - один из родителей должен быть сотрудником правоохранительных органов. Традиция проводить совместный активный отдых давняя, к ней присоединяются и новички.

Александр СПИРИДОНОВ:
«Просто захотелось поучаствовать. Узнать новые виды спорта, тренажёры. Все довольно интересно было. Мы частенько занимаемся, выходим на природу, на улице отдыхаем. Любим мы отдыхать и заниматься спортом».

Сами соревнования проходили в 7 секторах, каждым руководил судья. Первым спортсменам предложили мини-гольф - это спортивная игра, в которой маленький мячик нужно загнать в специальную лунку. На каждого члена семьи давалось по три попытки. Во втором секторе - латышская национальная игра - новус. Правила игры похожи бильярд, только вместо шаров - деревянные фишки.
В 3 и 4 секторе бочче и крокет. Правила игры почти одинаковы: нужно на небольшом расстоянии выбить шар. Но в крокете это делается с помощью специального молотка на длинной ручке.
В следующем секторе игра серсо. Здесь надо особой палочкой поймать обручи, которые кидает другой член семьи. В секторе №6 игра фрисби, цель которой поймать летающий диск. И самый сложный сектор - секретная дисциплина. Три разных мяча необходимо закинуть в подходящие по размеру отверстия. Командам разрешалось в любом порядке подходить к секторам для выполнения заданий.

После прохождения всех конкурсов судьи подсчитали очки и объявили победителей.

  • 3 место у семьи Фатеевых,
  • 2 место у семьи Бойко,
  • 1 место у Спиридоновых.

Финалисты получили грамоты и сладкие призы. 24 августа, на стадионе "Юность" состоится финал семейных состязаний, где примут участие 15 команд. 

Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑