В хозяйстве «Искра» предложили привлекать к работам на полях старшеклассников

article519.jpg
30 января 2013

Привлекать старшеклассников из трудовых лагерей к работам на полях «Искры» предложили в хозяйстве.

Инициатива актуальна. Организаторы летней занятости школьников пробуют учесть замечание до начала сезона - 2013.

Сотрудники молодежного центра провели опрос среди детей и воспитателей, которые работали прошлым летом. Лидирующее предложение – распространять деятельность трудовых отрядов на другие социально – значимые объекты города (традиционно старшеклассники работают на территориях образовательных учреждений). Сейчас делают все возможное, чтобы намерение хозяйства «Искра» развить и поддержать договорными отношениями. Сельхозпредприятие готово принять 200 человек. Воспитателям и детям обещают подвоз к местам завтраков и обедов, посильные работы и дополнительную (плюсом к зарплате) получку. Об этом рассказал директор Молодежного Центра Сергей Родченко.

Родченко: В прошлом году в беседах с руководителями некоторых образовательных учреждений – школ – можно было услышать, что нет фронта работ, поэтому нет необходимости набирать большее количество трудовых отрядов. В ООО «Искра» готовы вспомнить предыдущие годы. Может, кто-то из вас помладше и не знает, а кто-то, может, и принимал участие - дети работали на полях. Нам необходимо приложить все усилия для того, чтобы откликнуться на предложение и найти возможность сотрудничать.

Предложение дать старшеклассникам фронт работ на лето направили также в Комбинат благоустройства и Управляющие компании. Сотрудники Молодежного центра обратили внимание: уже с 1 февраля начнется прием заявлений от желающих поработать летом. В городские лагеря «Рабочий» и «Ровесник» примут в течение трех сезонов 740 человек, в краевой «Трудовой отряд старшеклассников» - 104. Количество мест, по сравнению с прошлым годом, увеличено.

Обращаться с вопросами можно не только в школы, но также в комитет по делам культуры и молодежной политики; Центр молодежи и Центр занятости населения. Еще один источник информации – социальные сети.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (5)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
mrsg #  30 января 2013 в 16:57
0
Современные дети и в городе работать не хотят. А на полях-это тяжелый труд. Родители им больше дают на карманные расходы.
Maxim #  30 января 2013 в 19:15
0
Прочитал и почемуто вспомнилось,как по осени пытались привлечь жильцов многоквартирных домов,для уборки опавшей листвы в своих дворах 0000010
Freedom #  31 января 2013 в 04:13
0
да уж... наших жильцов привлекёшь, аха... Хоть листву убрать, хоть горку своим же детям построить... Вот нагадить во дворе, мусор из окна выкинуть, насрать в подъезде - это мы завсегда радые!!! У убраться - нееееет, мы ж платим за это ГЖКУ, пусть убирают сами...
Krash #  31 января 2013 в 05:41
0
вот только обобщать не надо
Любовь #  31 января 2013 в 08:13
0
В школе помню создавались трудовые лагеря для старшеклассников, вывозили на поля на определенный срок,там же и жили (были построены корпуса), платили в конце сезона зарплату...так туда было не попасть)))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑