В хозяйстве «Искра» переоборудовали телятник

article175.jpg
18 декабря 2012

Животные в переоборудованном телятнике хозяйства «Искра» хорошо переносят морозы. Директор хозяйства «Искра» Александр Суворов сообщил - эффект превзошел ожидания.

Александр Суворов:
- Очень хорошо чувствуют себя там наши животные. Гораздо лучше, чем в нереконстуированном старом телятнике, где тепло, но сыро. На следующий год, таким образом, переоборудуем и последний телятник.

Метод, так называемого, беспривязного содержания крупнорогатого скота внедрен этой зимой, резко снижает энерго- и трудозатраты. Животные размещаются в неотапливаемом, но тщательно укрытом помещении на глубокой соломенной подстилке, которая обеспечивает необходимое тепло. Уборку животноводы делают дважды в год – весной и летом, ежедневно настилают новый слой соломы. Технология естественного содержания скота, по словам Суворова, применяется во многих хозяйства Сибири.

В овоще- и зернохранилищах «Искры» поддерживается необходимый температурный режим. Картофелехранилище оборудовано компьютерными датчиками. Температура в помещении - не ниже +4, ситуацию ежедневно контролируют специалисты хозяйства.  

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑