В городском Дворце культуры состоялся 20-й офицерский бал

article700.jpg
26 февраля 2013

Действующие военнослужащие и офицеры запаса отметили День защитника Отечества традиционно. Офицерский бал - это возможность скрасить серые будни воинской службы, надеть парадный китель и ордена, вспомнить молодые годы, закружиться в вальсе...

Говорят, бывших военных не бывает, как и бывших пожарных, моряков и других, кто отдал служению отчизне многие годы, а может и целую жизнь.

За двадцать лет, а именно столько в Зеленогорске существует традиция проведения мероприятия, популярность его растет. Сегодня в зале городского дворца культуры собрались более ста семидесяти представителей самых разных родов войск: служащие войсковой части №3475, офицеры военно-морского, военно-воздушного флотов, пожарные, воины-строители.

Юрий ТКАЧЕНКО - ветеран вооруженных сил:
- Все мужчины должны в армии служить. Я лично 28 лет в армии прослужил и не жалею. Город строил здесь, «Сибволокно» строил. В Казахстане в пустыне добывали мирный атом.

День защитника Отечества для зеленогорских офицеров еще один повод собраться вместе и почувствовать себя одной семьей под названием Российская армия.

Олег ГОРСКИЙ - начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Зеленогорску:
- На сегодня миллионная армия - 250 тысяч офицеров, 750 тысяч сержантов и солдат. Мне хотелось бы всем вам пожелать долгих лет жизни, крепкого здоровья, оптимизма.

И, конечно, рядом с офицерами их боевые подруги. Сегодня и их праздник. Вместе с мужьями они кочуют по гарнизонам, разделяя все тяготы военной жизни, или терпеливо ждут супругов из дальнего похода. Светлана Крупская никогда не мечтала стать женой моряка, но сейчас другой судьбы для себя уже не представляет.

Светлана КРУПСКАЯ:
- Наверное, когда любишь, не тяжело. Я привыкла к тому, что я первые годы всегда была одна. Потом появился ребенок, который тоже папу не видел очень часто. Зато потом как хорошо, когда снова встречаешься. Мы даже никогда не ругались, потому что мы не виделись. И каждый раз - это как первое свидание.

Поэтому и для них сегодня свои творческие номера исполняют зеленогорские танцоры и вокалисты. А от мужчин звучат особые слова благодарности.

Андрей ГРАДОБОЕВ - командир в/ч №3475:
- Хотелось бы от лица мужского военного поколения офицеров поздравить наших прекрасных женщин. Они готовят нам, ухаживают, воспитывают наших детей. Поэтому мужчины предлагаю поднять этот тост за наших женщин.

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑