В городской администрации разрабатывают паспорт территории:

article2122.jpg
27 марта 2014

включенный период - с 2008 по 2017–2020 годы. Документ необходим уже на следующей неделе. Это - первый шаг в создании комплексной программы развития ЗАТО на трехлетний период, подготовка которой должна быть завершена к 1 июля. Подобные программы разрабатываются во всех ЗАТО. Это делается по поручению Президента РФ Владимира Путина.

На рабочем семинаре в Москве по вопросам развития ЗАТО и городов присутствия Госкорпорации «Росатом» было отмечено уязвимое положение Зеленогорска, которое в первую очередь характеризуется удаленностью от крупных промышленных центров. Поэтому ключевым для города остается поиск инвестора и создание производства, напомнил журналистам на пресс–конференции участник семинара - глава администрации Виктор Панков.

Панков: Необязательно, чтобы к нам пришел инвестор и построил здесь предприятие с численностью 3–4 тысячи работающих. Пусть придут 3–4 инвестора, если будет 200–300–500 рабочих мест, - это уже движение. Потому что любая активная фаза начала создания производства - это уже «живые» рабочие места для тех же строителей, монтажников, транспортников в том числе…

Для работы над проектом программы создается рабочая группа в составе представителей градообразующего предприятия и муниципалитета. Финансовую сторону обеспечивает Росатом – ЭХЗ выступает как заказчик программы.

Почему подобные действия не были предприняты ранее, когда завод только начинал процесс оптимизации, будет ли открыт Зеленогорск, чтобы стать привлекательнее для бизнеса, остались ли планы Кингашской ГКХ в отношении Зеленогорска – на эти и другие вопросы городских СМИ Панков ответил на пресс–конференции. Подробнее в пятницу, в 9:15, в информационной программе «Неделя».
 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (2)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев
oxana25 #  27 марта 2014 в 16:15
+1
Ещё бы от слов к делу!
oxana25 #  27 марта 2014 в 16:15
+1
Мы только за (
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

⇑ Наверх ⇑