В городе прошел митинг под лозунгом "За развитие города. За создание новых рабочих мест"

article2397.jpg
22 апреля 2014

Инициатором массового собрания у стен Дворца культуры выступил городской комитет КПРФ.

С импровизированной сцены звучали призывы к властям всех уровней обратить внимание на проблемы Зеленогорска. Основные из них - продолжающаяся реструктуризация и, как следствие, сокращения на ЭХЗ, отсутствие новых рабочих мест и проблема занятости молодежи. Перед собравшимися, в основном представителями КПРФ пенсионного возраста, выступили руководители городского комитета партии, общественные деятели. Например, представитель молодежного движения партии Иван Немцев, кстати, из числа зеленогорских педагогов, изложил свой взгляд на решение проблем молодежи Зеленогорска.

Иван НЕМЦЕВ: «Может пора уже что-то поменять в молодежной политике нашего города, чтобы молодежь здесь оставалась? Наше предложение - создать здесь рабочие места и развивать высшее образование в нашем городе. Только с этими двумя факторами наша молодежная политика будет развиваться дальше. Иначе город постареет и перестанет существовать».

Впрочем, основную часть собравшихся представляла не молодежь. А проблемы все-таки у всех разные.

Пенсионерка: «Стариков грабят. Деньги отбирают, пенсию».

Когда же выступавшие отклонялись от основных тем митинга, слушатели возвращали разговор в нужное русло.

Владимир Горенский: «В командировке помогал строить город Сосновый бор».
Голос в толпе: «Давайте конкретно о наших проблемах сейчас».

Посетил митинг в Зеленогорске и руководитель фракции КПРФ в Заксобрании края Петр Медведев. От прочих ораторов он отличался тем, что декламировал без листов с заготовленной речью. Да и проблемы озвучивал шире границ отдельно взятого города.

Петр МЕДВЕДЕВ - депутат Законодательного Собрания Красноярского края, руководитель фракции КПРФ: «Мы сегодня должны осознать следующее. Только объединившись все вместе, мы можем решать все те проблемы, которые сегодня есть не только у Зеленогорска, но и в стране».

Разговор о наболевшем длился около часа. Итогом митинга стала резолюция с требованием включить Зеленогорск в федеральную программу поддержки моногородов и предусмотреть в федеральном бюджете средства для создания в городе новых рабочих мест.

Алексей СЛОНОВ – первый секретарь городского комитета КПРФ: «Завтра эта резолюция с электронного адреса городского комитета КПРФ уйдет напрямую в приемную президента и в приемную премьер-министра».
Телестудия «ТВИН» (стиль, орфография и пунктуация сохранены)

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑