В городе полным ходом идет текущий и капитальный ремонт жилищного фонда

article1260.jpg
9 июля 2013

В городе полным ходом идет текущий и капитальный ремонт жилищного фонда. В управляющей компании ООО "ЖКУ" продолжают автоматизировать системы отопления домов, меняют коммуникации, а где-то и обшивают фасад сайдингом.

В разгаре плановый ремонт жилого фонда, который обслуживает ООО «ЖКУ». На Парковой, 10 водопровод уже отремонтирован: порядка 50 старых задвижек заменены на современные шаровые краны. Необходимость ремонта коммуникаций на Энергетиков, 2 возникла после обращений жильцов верхних этажей - в час-пик из-за слабого давления не хватало воды. Здесь изношенные стальные коммуникации меняют на новые полиэтиленовые.

Кроме того, управляющая компания устанавливает автоматические системы регулирования теплоснабжения, которые помогают жителям существенно экономить тепловую энергию. В домах под управлением ООО "ЖКУ" модернизация идет уже не первый год. Последний дом, где установили новое оборудование - Набережная, 40.

Сергей ПОТАПЕНКО - главный инженер ООО "ЖКУ":
«Мы не оставили идею по продвижению автоматической системы регулирования отопления. Один дом мы уже сделали, осталось только наладку окончательную сделать. И еще в одном доме - Парковая, 44 - планируем в августе месяце то же самое сделать. Мы уже третий год устанавливаем данные системы. В городе шесть девятиэтажных домов сделаны».

В планах - установить такие системы во всех домах, здесь только вопрос в финансах - насколько исправно жители будут платить за услуги.

В рамках городской программы капитального ремонта восстановлены фасады двух домов в поселке Октябрьском - это Полевая, 13 и Гоголя, 12. Стены жилых зданий утеплили и обшили сайдингом.

В доме Диктатуры Пролетариата, 2 заменили стояки с горячей и холодной водой. На Парковой, 44 восстановлены пять крылец. Совет дома работу принял. Также начался ремонт мягких и шиферных кровель (на Строителей, 16, Молодежной, 7, Диктатуры Пролетариата, 5, 17 и в других). Здесь сроки выполнения техзадания могут затянуться из-за неустойчивой погоды.

Занимаясь ремонтами, управляющая компания не забывает и про благоустройство: старается привлечь не только свои силы, но и силы жителей. Как и в прошлые годы, в этом вновь объявлен конкурс на лучшее оформление цветников придомовых территорий и балконов. Регистрация участников и консультации проводятся по телефону 4-79-26.

Сергей ПОТАПЕНКО - главный инженер ООО "ЖКУ":
«Где-то в середине августа в этом году проедет комиссия по всем цветникам, кто зарегистрируется, и определим победителя и три призовых места отметим какими-то ценными призами». 
Телестудия «ТВИН»
(стиль, орфография и пунктуация сохранены)


Похожие новости:

ОбществоГраницы территорий стали предметом спора во время осмотра в четвертом ЖЭКе

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑