В гимназии 164 начинаются «Занятия русским языком по пятницам»

article1928.jpg
6 марта 2014

Бесплатные курсы грамотности предваряют написание Тотального диктанта-2014. В этом году Зеленогорск впервые присоединится к общероссийскому своеобразному флеш-мобу.

На занятиях все желающие участвовать в проекте смогут подготовиться. Это поможет не только улучшить прошлогодние результаты (если такие есть), но и повысить грамотность отдельного человека, рассказала заместитель директора гимназии по научно-методической работе Нелли Порсева.

Нелли Порсева: Очень высок процент неудовлетворительных оценок. Это даже не что в целом вина населения России, а может быть и беда его? Потому что в течение ряда лет русский язык претерпевал изменения. И вот для того, чтобы легче было подготовиться к Тотальному диктанту, в формат проекта входят, так называемые, «занятия русским языком по пятницам».

О том, в какой форме будут проходить курсы, рассказала преподаватель русского языка и литературы Татьяна Линдт.

Татьяна Линдт: На занятиях мы будем выполнять различные упражнения по определенным орфографическим, пунктуационным нормам, писать мини-диктанты, которые тут же на занятиях будут разбираться. Занятия ориентированы на то, чтобы слушатели этих курсов наиболее успешно справились с Тотальным диктантом-2014.

Первое занятие пройдет 7 марта и далее каждую пятницу, вплоть до дня проведения Тотального диктанта. Начало - в 18 часов. Записаться на бесплатные курсы можно в гимназии 164 или городском молодежном центре.

Подробнее о проекте «Тотальный диктант» в наших программах, следите за анонсами. 

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑