В феврале за курение оштрафованы шесть водителей пассажирских автобусов

article1916.jpg
5 марта 2014

Начальник заозёрновского отделения Ространспортнадзора Павел Городовенко пояснил, водители нарушили антитабачный закон, так как курили в общественном месте – за рулем в автобусе, во время стоянки на остановках общественного транспорта. Инспекторы намерены продолжить проверки.

Павел Городовенко: И автокассы, и автовокзалы обойдем. Если человек возле двери курит, на расстоянии до 15 метров от входа, то тоже можем оформить. И должностных лиц, если курят в павильоне или автокассе, даже если нет знака о запрете курения, можем привлечь к ответственности.

Также инспекторы заозёрновского отделения Ространспортнадзора провели в феврале проверку выполнения закона о транспортных перевозках. Составлено порядка 20 административных протоколов, большая часть из которых за непредставление информации о деятельности транспортных организаций, нарушения ТО и отсутствие предрейсовой проверки техники и водителей. Во многих организациях, по словам Городовненко, проверки существуют лишь на бумаге, а фактически предрейсовый осмотр отсутствует.  

Радио «Зеленый город»

Поделиться с друзьями!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

⇑ Наверх ⇑